Comissão Organizadora

Coordenação-geral:

  • Presidente: Profª Drª Ana Carolina Dias Guimarães (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Vice-presidente: Drª Fernanda Satie Ikeda (Embrapa Agrossilvipastoril / Sinop-MT)

Realização:

  • Sociedade Brasileira da Ciência das Plantas Daninhas (SBCPD)

Organização:

  • Universidade do Estado de mato Grosso (UNEMAT)
  • EMBRAPA Agrossilvipastoril
  • Escola Técnica Estadual de Alta Floresta (SECITEC)
  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnológias (IFMT)
  • Universidade Federal de Mato Grosso (UFMT)

Comitê Científico:

  • Drª. Miriam Hiroko Inoue (UNEMAT - Tangará da Serra/MT) - Coordenadora
  • Drª. Ana Carolina Dias Guimarães (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Drª. Fernanda Satie Ikeda (Embrapa Agrossilvipastoril - Sinop/MT)
  • Dra. Patrícia Andrea Monquero (UFSCar – Araras/SP)
  • Drª. Camila Ferreira de Pinho (UFRRJ – Seropédica/RJ)
  • Dr. Valdemar Luiz Tornisielo (CENA /USP – Piracicaba/SP)
  • Dr. Pedro Jacob Christoffoleti (ESALQ/USP/Piracicaba-SP)
  • Dr. Ricardo Victoria Filho (ESALQ/USP – Piracicaba/SP)
  • Dr. Fabiano André Petter (UFMT - Sinop/MT)
  • Dr. Sebastião Carneiro Guimarães (UFMT - Cuiabá/MT)
  • Dr. Oscar Mitsuo Yamashita (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Dr. Sidnei Douglas Cavalieri (Embrapa Algodão - Sinop/MT)
  • Dr. Kassio Ferreira Mendes (CENA /USP – Piracicaba-SP)

Captação de Recursos:

  • Drª. Ana Carolina Dias Guimarães (UNEMAT - Alta Floresta/MT) - Coordenadora
  • Drª. Fernanda Satie Ikeda (Embrapa Agrossilvipastoril - Sinop/MT)
  • Drª. Miriam Hiroko Inoue (UNEMAT - Tangará da Serra/MT)
  • Drª. Patrícia Andrea Monquero (UFSCar – Araras/SP)
  • Dr.ª Camila Ferreira de Pinho (UFRRJ – Seropédica/RJ)
  • Dr. Sidnei Douglas Cavalieri (Embrapa Algodão - Sinop/MT)
  • Dr. Eder Novaes Moreira (Facem – Sorriso-MT)
  • MSc. Darline Trindade Carvalho (SECITEC – Alta Floresta-MT)
  • MSc. Cleverson Rodrigues (SECITEC – Alta Floresta-MT)

Comunicação:

  • Eng. Agr. Viviane Fraga Gouveia Rossi (UNEMAT - Alta Floresta/MT) - Coordenadora
  • José Carlos Antunes de Oliveira (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Drª Ana Carolina Dias Guimarães (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Dr. Fabiano André Petter (UFMT-Sinop/MT)
  • MSc. Darline Trindade Carvalho (SECITEC – Alta Floresta-MT)
  • MSc. Cleverson Rodrigues (SECITEC – Alta Floresta-MT)
  • Viviane Martins (UNEMAT - Alta Floresta/MT)

Infraestrutura e Logística:

  • Cristiano Bensone (UNEMAT - Alta Floresta/MT) - Coordenador
  • MSc. Murilo Saraiva Guimarães (Campo S/A – Alta Floresta/MT)
  • Anderson Paulo Rossi (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Izalete Lupe Virgulin (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • José Carlos Antunes de Oliveira (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Rafaela da Silveira (UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • MSc. Darline Trindade Carvalho (SECITEC – Alta Floresta-MT)
  • MSc Cleverson Rodrigues (SECITEC – Alta Floresta-MT)

Financeiro:

  • Anderson Paulo Rossi (UNEMAT - Alta Floresta/MT) - Coordenador
  • Drª Ana Carolina Dias Guimarães ((UNEMAT - Alta Floresta/MT)
  • Izalete Lupe Virgulin (UNEMAT - Alta Floresta/MT)

Informática:

  • Douglas de Quadros Moura (UNEMAT - Alta Floresta/MT) - Coordenador
  • Ataides ribeiro Cruz (UNEMAT - Alta Floresta/MT)

Área do Participante



Esqueceu sua senha?








II Simpósio Nacional sobre Plantas Daninhas em Sistemas de produção Tropical
V Simpósio Internacional Amazônico sobre Plantas Daninhas
28 a 29 de setembro de 2017
Anfiteatro do IFMT
Alta Floresta - MT

WebSite Produzido por
BM2 - Tecnologia em Internet